Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


Композитные бассейны

Композитные чаши являются неплохой альтернативой бетонным бассейнам, так как позволяют наслаждаться всеми прелестями крытого водоёма, оставаясь при этом в рамках бюджета, выделенного на загородное строительство.

Стационарный бассейн был и остаётся одним из самых желанных атрибутов комфортной жизни в загородном доме. В данном разделе мы уже рассмотрели бетон в качестве материала для строительства чаши бассейна, теперь же пришла пора ознакомить наших клиентов с более бюджетным, но от этого не менее привлекательным стеклопластиком.

Стеклопластик (фибергласс) — достаточно прочный материал, хорошо подходящий для обустройства небольшого бассейна в загородном доме. Конечно, в плане прочности ему далеко до бетона, однако корпуса катеров и яхт, построенные из аналогичного композита, с лёгкостью выдерживают даже самые значительные волновые нагрузки. Этот материал не нужно облицовывать, он приятен на ощупь и его не так просто поцарапать, как кажется на первый взгляд.

Композитный бассейн в загородном доме Крытый композитный бассейн Крытый бассейн из стеклопластика Крытый бассейн из стеклопластика на загородном участке

Стекловолокно — ещё одна разновидность композита, идеально подходящая для организации бассейна внутри помещения. При наличии определённых навыков сварить листы этого материала можно таким образом, чтобы получилась герметичная чаша произвольной формы. Это намного практичней, чем предлагаемые большинством компаний готовые решения, так как у человека, осуществляющего строительство коттеджа, появляется возможность лаконично вписать бассейн в помещение любой формы.

Оба материала являются экологически чистыми, а потому их использование в жилых помещениях более чем оправдано. Кроме того, полимерные поверхности даже имеют некоторое преимущество перед бетоном с облицовкой: они легко чистятся обыкновенным триммером и щёткой-насадкой.

Композиты обладают неплохими теплоизоляционными свойствами, в связи с чем вода в них может долгое время оставаться тёплой без дополнительного подогрева. Геокомпозитные материалы не деформируются с течением времени, их трудно повредить и легко обслуживать. Именно поэтому бассейны из таких материалов наиболее часто используются в загородном строительстве.


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка