Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов

Малоэтажное и загородное строительство на основе каркасной технологии появилось в Европе и Канаде, откуда быстро распространилось по северным регионам разных стран. Изначально каркасное строительство использовалось преимущественно для возведения дач и других сезонных построек, но технология постоянно совершенствовались, и сегодня строительство загородных домов для постоянного проживания все чаще ведется именно с использование каркасных и каркасно-щитовых материалов. В числе прочих строительных технологий «НПО «АНТАРЕС трейд» предлагает своим клиентам качественное каркасное строительство любых жилых, коммерческих и промышленных объектов.

Каркасные блоки в загородном строительстве

Наиболее распространенными в каркасном строительстве стали древесные материалы – при сохранение всех положительных свойств натуральной древесины, каркасные блоки имеют повышенные практические показатели и эксплуатационные характеристики. Каркасные дома взводятся быстро и сравнительно просто, они доступны большинству покупателей и долговечны, грамотно спроектированные и профессионально построенные дома под ключ отвечают передовым стандартам энергоэффективности. В каркасном доме наружные и внутренние отделочные работы могут проводиться с привлечением практически любых облицовочных материалов.

Преимущества каркасного строительства

Вслед за европейцами, все больше россиян выбирают каркасную технологию домостроения, и это неудивительно – достаточно оценить преимущества строительства каркасных домов:

  • экологическая чистота и абсолютная безопасность материалов;
  • сравнительно небольшой вес как отдельных конструкций, так и готового дома, при высокой прочности и надежности каркасных построек;
  • благодаря отличной теплоизоляции дом держит комфортный микроклимат и быстро окупается за счет снижения энергорасходов;
  • для строительства каркасного дома не требуется много рабочих и спецтехника;
  • возведение каркасных зданий ведется без «мокрых» процессов в любое время года;
  • уникальная технология экономит время и бюджет на реализацию проекта;
  • каркасное строительство открывает широкие возможности для архитектурного творчества;
  • технология и материалы отлично подходят для строительства в Санкт-Петербурге и других регионах страны с неблагоприятным климатом.
Проект каркасно-панельного дома SIP-панели на участке загородного строительства Строительство панельно-каркасного дома по канадской технологии Построенный панельно-каркасный дом

Несмотря на молодость, каркасная технология уже успела отлично зарекомендовать себя в качестве современного, надежного и качественного малоэтажного строительства. Вот почему каркасные дома так популярны во многих развитых странах мира и пользуются повышенным спросом экономных россиян.


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка