Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


IV съезд строителей Северо-Запада открылся в Стрельне

IV съезд строителей Северо-Запада открылся в Стрельне

В Константиновском дворце в Стрельне под Санкт-Петербургом 29 мая 2013 года пленарным заседанием открылся IV региональный съезд строителей, на который прибыли официальные представители строительной отрасли из всех 11 регионов Северо-западного федерального округа. Перед началом съезда к его участникам по видеосвязи обратился Владимир Булавин – полпред президента в СЗФО поприветствовал региональных делегатов и обозначил приоритетные направления развития отрасли на ближайшие несколько лет, высказал пожелания ко всем представителям регионов и положительно отозвался о текущем состоянии строительства в Северо-Западном округе России.

По словам Булавина, строительная отрасль, быстрее других успешно вышедшая из экономического кризиса 2008-2009 годов, на сегодняшний день является самым доходным и перспективным сегментом российского бизнеса. Полпред президента особенно отметил уверенную позицию строительного комплекса СЗФО, демонстрирующего лидерство объема строительных работ в целом по стране. Так, в 2012 году по сравнению с 2010 годом Северо-Запад увеличил этот объем на 6 млн. кв. м. жилья в размерном эквивалента и на 142,8 млрд. рублей в финансовом эквиваленте.

Владимир Булавин сообщил региональным делегатам, что именно строительство и отделка домов является по сей день приоритетной задачей отрасли во всех регионах федерального округа – качественное жилье пока доступно немногим слоям населения, и это является серьезной проблемой СЗФО и всей страны в целом. Еще одна проблема отрасли – долевое строительство и, в частности, недостаточный контроль госорганами долевых проектов, жертвами которых становятся простые граждане страны.

Полпред президента РФ обратил внимание собравшихся на строительство и ремонт жилищного фонда на аварийных объектах, подлежащих оперативной реновации. Г-н Булавин выразил надежду на активную работу строителей Северо-Запада в этих и других злободневных направлениях развития отрасли, а со своей стороны пообещал регионам посильную поддержку государственного аппарата в вопросах взаимодействия с федеральной администрацией и властями на местах.

Дата публикации новости: 30.05.2013


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка