Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


Петербуржцам объявили, во сколько обойдётся капитальный ремонт

Георгий Полтавченко официально утвердил размер взноса на капитальный ремонт домовГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально утвердил размер взноса на капитальный ремонт домов. Начиная с 1 сентября 2014 года собственники жилья в Северной столице будут платить за ремонт своего дома из расчёта 2 руб./м2.

Новая государственная программа капремонта затронет абсолютно все жилые постройки в городе – от ветхих домов Старого Фонда до современных кирпичных зданий – а вот тарифная ставка пока одинакова для всех. В соответствии с ранее данными обещаниями, губернатор Георгий Полтавченко установил фиксированную сумму взноса в размере 2 рублей за квадрат жилой площади. По мнению Смольного, такой размер пошлины будет «подъёмным» и для малоимущих слоёв населения.

Согласно официальному плану петербургских властей, собранные в 2014 году средства потратят на капитальный ремонт в первой половине 2015 года. А в текущем году обновлять лестницы и подъезды домов первой очереди будут на бюджетные 7 млрд. рублей. Также запланировано, что в начале 2015 года тарифная ставка изменится: квадратные метры в роскошных домах в центре города будут обходиться дороже, а в скромных «хрущобах» – дешевле.

Дата публикации новости: 07.02.2014


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка