Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


Право на недвижимость будут регистрировать за 7 дней

Право на недвижимость будут регистрировать за 7 дней

Министерство экономического развития РФ обнародовало новый законопроект, согласно которому срок регистрации прав на недвижимое имущество сократится до недели.

На данный момент граждане РФ имеют 18 дней на регистрацию своего права на квартиры, земельные участки и другую недвижимость, полученную в ходе сделки купли-продажи, дарения или получения наследства. В рамках плана модернизации госучреждений, принятого в конце 2012 года, срок регистрации права собственности в 2014 году должен сократиться до семи дней. Нововведение связано с введением всероссийской системы кадастрового учёта и регистрации прав, которая позволила значительно ускорить проведение сделок с недвижимостью.

Согласно сообщениям представителей Министерства экономического развития, в случае принятия нового закона в текущем году все сделки с недвижимостью должны будут проводиться за 1 неделю, ипотека будет оформляться за 4 дня, а максимальный срок постановки квартиры или участка на кадастровый учёт составит 5 дней. Наиболее удобным для граждан РФ, совершающих операции с недвижимостью, станет пользование услугами Многофункциональных центов предоставления госуслуг. В случае подачи заявления на регистрацию через МФЦ, срок постановки недвижимого имущества на кадастровый учёт будет исчисляться с момента получения заявления кадастровой палатой.

Дата публикации новости: 20.01.2014


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка