Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


В Петербурге назначен новый руководитель Фонда по капремонту

В Петербурге назначен новый руководитель Фонда по капремонту

С 25 ноября 2013 года за ремонт домов в Северной столице будет отвечать Дмитрий Локтаев – новый генеральный директор Фонда по капремонту Санкт-Петербурга. По словам вице-губернатора города Владимира Лавленцева, главной задачей руководителя Фонда в ближайшее время станет разработка адресной программы капремонта, которая будет запущена в начале 2014 года.

Контракт с Дмитрием Локтаевым заключён на пять лет – за это время новый глава Фонда по капремонту должен будет освоить значительные средства, которые предполагается потратить на отделочные работы, ремонт квартир и домов. Как отметил Владимир Лавленцев, одной из ключевых задач гендиректора Фонда также станет проработка окончательного варианта адресной программы капремонта, которая будет представлена на утверждение до конца 2013 года. Основная работа коснётся проверки и выделения зданий жилого фонда, требующих немедленной реконструкции. Согласно нормам, к домам первой очереди будут отнесены постройки с уровнем износа 30-40%.

Создание Фонда по капитальному ремонту стало итогом утверждения новой государственной программы, предусматривающей софинансирование ремонта жильцами жилых домов. Начиная с 2014 года взносы собственников петербургских квартир будут аккумулироваться на специальных счетах Фонда – государственной организации, выполняющей функции регионального оператора капремонта. По прогнозам, за счёт жителей города в 2014 году будет собрано около 1,5 млрд. рублей, а остальные средства в размере 7 млрд. рублей поступят из бюджета. По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, взнос для собственников квартир с учётом государственной поддержки будет рассчитываться по нормативу около 8 руб./м2.

Дата публикации новости: 29.11.2013


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка