Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


Петербургские новостройки обзаведутся стильными подъездами

Петербургские новостройки обзаведутся стильными подъездами

Строительство и отделка домов в Санкт-Петербурге требует от застройщиков всё больших дополнительных вложений. В условиях повышенной конкуренции на рынке первичной недвижимости требования к качеству отделки и общей дизайн-концепции мест общего пользования постоянно повышаются.

Отделочные работы в подъездах и на лестницах в последнее время становятся объектом не меньшего внимания, чем ремонт в квартире. Большинство жилых домов Петербурга уже могут похвастаться обновлённой штукатуркой на лестницах, новыми лифтами и стеклопакетами. У молодых семей, переезжающих в собственные квартиры в новых домах, список требований к местам общего пользования особенно велик – подъезд должен быть просторным, тёплым и безопасным, необходимо наличие системы пожарной безопасности, современного лифта и видеонаблюдения.

Чем выше стоимость квадратного метра в новостройке, тем больше средств застройщику требуется вложить в создание МОП. Для дома эконом-класса подойдет недорогое напольное покрытие и однокамерные стеклопакеты, а здание бизнес-класса потребует индивидуального дизайн-проекта, систем освещения с датчиками движения и использования натуральных материалов для отделки. Как отмечают эксперты, изысканное оформление мест общего пользования стало ещё одним способом привлечь покупателей к дорогостоящей первичной недвижимости. В элитных жилых комплексах дизайн МОП может включать облицовку мрамором, холлы с обстановкой для приёма гостей и уникальный стиль оформления, связанный по тематике с названием объекта.

Дата публикации новости: 25.10.2013


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка