Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


В 2013 году Россия построила рекордное количество ТЦ

В 2013 году Россия обогнала все европейские страны по показателю площади построенных торговых площадей. По словам экспертов, в следующем году у страны есть все шансы стать чемпионкой по количеству действующих торговых центров.

На протяжении этого года на территории РФ было создано 456 тыс. кв. м. торговых площадей. Данный показатель стал самым высоким среди стран Европы. На втором месте находится Турция с показателем в 422 тыс. кв. м. Общая площадь действующих российских ТЦ стала превышать 16 млн. кв. м. – по этому параметру страна уступает лишь Турции и Великобритании. Предполагается, что уже к концу 2014 года Россия станет первой среди европейских стран по общему количеству коммерческих объектов.

Как отмечают ведущие эксперты, бурное развитие торговли и индустрии развлечений превратило ремонт коммерческих помещений и отделочные работы в доходную отрасль строительного бизнеса. По прогнозам, что этот сегмент рынка имеет прекрасные перспективы развития: несмотря на впечатляющие показатели отстроенных торговых площадей, по соотношению действующих ТЦ и числа жителей Россия не входит даже в первую десятку европейских стран.

Дата публикации новости: 14.11.2013


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка