Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


Увеличение спроса на керамический кирпич

Увеличение спроса на керамический кирпич

Не так давно в России проводилось исследование на тему определения объемов рынка керамической кирпичной продукции в 2013 году. Сравнивая с предыдущими периодами, нужно отметить, что в промежутке с 2010 по 2012 год объемы рынка росли стабильно.

Стоит заметить, что Российский рынок по производству кирпича никак не зависит от зарубежного. Не более 1% была доля импорта в течение последних трех лет. В последующие годы планируется не превышать 1,25% зарубежной продукции.

Сейчас на рынке отмечается очередное увеличение спроса на кирпичную продукцию, превышая предыдущие показатели практически на 10%. Это объясняется многими факторами, в том числе и тем, что страна уверенно выходит из экономического кризиса. Специалисты отмечают традиционный для летнего сезона рост объемов строительства загородных домов, торгово-развлекательных, промышленных и муниципальных зданий в черте крупных городов.

Наиболее востребованным на рынке строительных материалов в России все также остается кирпич. Этот факт обусловлен как суровыми природно-климатическими условиями большинства регионов страны, так и медленным ростом доверия частного сектора к строительным инновациям и стройматериалам в том числе.

Что касается стоимости, то она тоже традиционно для рынка повысилась. В 2010-2012г. в среднем цена на керамический кирпич не превышала 6,5 рублей за единицу при условии покупки партии от 1 тыс.шт. В 2013 году планка в 6,5 рублей за тот же объем поставки является стартовой для рынка.

Дата публикации новости: 28.05.2013


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка