Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


Строительный рынок Санкт-Петербурга выходит на докризисные показатели

Строительный рынок Санкт-Петербурга выходит на докризисные показатели

Строительный рынок Санкт-Петербурга по объемам строительства новых жилых объектов выходит на докризисные показатели – на 2013 год эксперты прогнозируют введение на рынок первичного жилья до 3 млн. кв. м. новостроек. Анализ показал, что за последние два года первичная недвижимость в Санкт-Петербурге активно развивается, увеличивает вывод новых объектов и растут темпы строительства. В таких условиях город имеет все шансы выйти на докризисный уровень жилищного строительства уже в нынешнем году – готовятся к выходу на рынок сразу несколько крупных объектов в Петербурге и приграничных районах Ленобласти.

По итогам первого квартала 2013 года на рынок первичного жилья выведено 26,6 тыс. квартир в новостройках суммарной площадью 1,16 млн. кв. м. Для сравнения: в докризисном 2007 году строительство жилых и промышленных помещений обеспечило годовой выход в продажу почти 2,92 млн. кв. м. жилых новостроек. На 2013 год эксперты прогнозируют итоговый объем вывода жилых объектов около 3 млн. кв. м., что на 18% больше показателей прошлого года. При сохранении нынешних экономических условий строительство и отделка домов в Санкт-Петербурге будет наращивать объемы еще в течение 2-3 лет.

Предложение новостроек в 2013 году заметно сместилось к окраинам города – из выведенных в первом квартале года объектов почти 30% квартир в новостройках административно находятся в Ленинградской области, и тенденция застройки окраин продолжает активно развиваться. Застройщики уделяют основное внимание строительству жилья класс «эконом» и «комфорот», увеличивая темпы строительства быстрее, чем растут объемы продаж готовых объектов.

Дата публикации новости: 06.06.2013


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка