Правильно наСТРОИМ!
(812) 975-03-47
Санкт-Петербург


В Петербурге собрались эксперты по «зелёному» строительству

В Петербурге собрались эксперты по «зелёному» строительству

3 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге прошла встреча ведущих специалистов в области современного строительства. Основной темой круглого стола «Green-девелопмент по-петербургски: цена вопроса и реальная экономия» стало внедрение экологичных технологий на российский рынок.

Посвящённый «зелёному» строительству круглый стол состоялся на территории гостиницы «Реддисон ройял». В дискуссии приняли участие представители крупных российских компаний-застройщиков и архитектурных бюро, заинтересованных в новых трендах строительного рынка. Обсуждение коснулось таких тем, как экономическая выгода использования эко-технологий и получение международных сертификатов, подтверждающих статус «зелёного» объекта жилой или коммерческой недвижимости. По оценкам экспертов, на данный момент отечественный рынок находится в стадии знакомства с необычными экостроительными тенденциями. В 2013 году лишь 60 отечественных проектов получили экологические сертификаты LEED и BREEAM, в то время как в странах Европы и Скандинавии количество эко-проектов уже идёт на сотни.

В ходе круглого стола были отмечены несомненные преимущества «зелёного» строительства, обеспечивающие новому подходу хорошие перспективы развития. Одним из основных плюсов экостроительства является возможность экономии энергоресурсов. Загородное строительство с использованием инновационных технологий позволяет создать долговечные постройки, имеющие высший класс энергоэффективности по международному стандарту Energy star. Снижение трат на эксплуатацию зданий значительно повышает экономическую выгоду их использования, а экологическая безопасность применённых материалов и технологий обеспечивает дополнительную конкурентоспособность проекта. В качестве одного из самых успешных примеров реализации «зелёных» идей в России участники встречи назвали создание современного бизнес-комплекса «Лахта центр» и строительство коттеджей в Южной Лахте, осуществлённое группой компаний «Газпром».

Дата публикации новости: 06.12.2013


1998 - 2024 © НПО «АНТАРЕС трейд» - загородное строительство, ремонт и отделка